вторник, 18 октября 2016 г.

Время – деньги, или как учитывать увеличение возраста.

В приложении «Нагрудный номер» при сохранении результатов проверки (при нажатии «Сохранить» в окне настройки проверки) выполняется проверка соответствия достигнутых результатов той возрастной категории, которая была сохранена в настройках спортсмена.

Если нужно ввести в базу какие-то старые проверки «задним числом», когда у спортсмена возрастная категория была меньше, то нужно в настройках спортсмена установить младшую возрастную категорию, сохраниться, сформировать и сохранить проверку, вернуть спортсмену старшую категорию.

Возрастная категория спортсмена сохраняется в параметрах каждой проверки.

Начиная с версии 2.3.7.2 добавлен функционал контроля соответствия возраста спортсмена и указанной для него возрастной категории.

Для включения этого функционала нужно в настройках снять галочку «Не проверять даты рождения».

Тогда:

1) при открытии списка спортсменов будет постоянно выполняться проверка соответствия возраста и возрастной категории для всех спортсменов в базе. Если будут найдены спортсмены, у которых возраст и возрастная категория не будут совпадать, то список этих спортсменов будет отображен.

Будет показано, что у спортсмена указан возраста такой-то, а категория не та, и должна быть такая-то. И будет предложено исправить. При нажатии на «Ок» всем спортсменам из списка будут исправлены возрастные категории соответствии с возрастом и полом.


При нажатии на «Отмена» - диалог просто закроется без внесения исправлений, при выборе галочки «Больше не показывать» - контроль возраста и возрастной категории выполняться не будет.

2) при открытии формы настройки спортсмена будет выполняться проверка соответствия возраста и возрастной категории. Если возраст и возрастная категория не будут совпадать, то появится диалог

, где будет показано, что у спортсмена указан возраста такой-то, а категория не та, и должна быть такая-то. И будет предложено исправить. При нажатии на «Ок» спортсмену будет исправлена возрастная категория в соответствии с возрастом и полом. При нажатии на «Отмена» - диалог просто закроется без внесения исправлений и категория останется прежней, при выборе галочки «Больше не показывать» - контроль возраста и возрастной категории выполняться не будет.


3) при изменении даты рождения спортсмена в настройках спортсмена будет то же самое, что и в предыдущем пункте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий